Консультации / Офтальмология

Слезятся глаза

Здравствуйте! Около двух лет назад стали слезиться глаза на улице. Малейший ветер, мороз, яркое солнце - начинается слезотечение, особенно в правом глазу. Постоянно хочу с бумажными салфетками. В помещении, а также в тихую погоду на улице, практически ничего не беспокоит. Ношу контактные линзы (acuvue oasis) около 7 лет, раствор и увлажняющие капли от Опти фри. Пробовала другие марки капель и растворов,но разницы не заметила,поэтому остановилась на этих. Чувство сухости бывает редко. Подскажите, с чем может быть связана эта проблема ? Что можно предпринять? Заранее спасибо!
Добрый день! Данная жалоба, как правило, является проявлением синдрома «сухого» глаза. Причин возникновения данного заболевания много, в том числе, применение контактных линз. В данном случае Вам необходимо проконсультироваться с врачом для получения подходящего Вам лечения.