Консультации / Стоматология

Зубной камень

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,вчера заметили над десной коренного зуба зубной камень. Записаться на чистку мы можем лишь на следующей неделе,скажите пожалуйста,не перейдёт ли зубной камень в кариес за неделю?
Добрый день ! За неделю не перейдет. Профессиональную гигиену полости рта необходимо проводить 1 раз в полгода и при этом врач проводит осмотр полости рта для кариеса и необходимости санации. С уважением.