Консультации / Отоларингология

Кандида в горле

Был острый ларингит. Полоскала и глотала бактериофаг комбинированный. Эффекта не было и пошла к лору. Миндалины сильно увеличились. Назначил оралсепт, флемоклав солютаб, мирамистин. 7 дней. Все вроде прошло. Потом через 2 дня опять темпнратура37,5 И пробки и налет. Странный налет. Поэтому спросила может кандида? И сдала бак посев. Обнарудили кандиду в зеве и стафилакок в носу. Пока ждала анализы пила трихопол и полоскала прополисом. Горло отекшее и болит. Глотать неприятно. Гланды тоже опухшие. Налет есть. Пью линекс, карсил, зиртек, рассасываю нистатин. В нос тобрекс капаю и бактробан мажу. Но нимтатин такой горький что по истечении 3 дней не могу себя заставить сосать его. Чем заменить? И что делать. Приглашаю фото бак посев. 25 дней болею и 10000 тысяч расходы. Трихопол пила еще и с нистатином чтобы не бросать на пол пути. Может от этого не быть пользы от нистатин?
Нистатин следует заменить Кандидом. Внутрь необходимо применять Флуконазол. Трихопол в описанной ситуации совершенно не нужен.