Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на ноге что это может быть

2 Дня назад на ноге, на месте икроножной мышцы появился маленький прыщик, он зудел, я почесала и забыла . На следующий день почувствовала сильный зуд и обнаружила , что этот прыщик превратился в пятно красно-бордового цвета, плотное и отечное , как укусы комара после расчесывания. Что это может быть? Подскажите .Мажу акридермом . Больше пятен пока не появлялось
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, произошел укус насекомого (а вот кого - трудно сказать) и после расчесывания развилась аллергическая реакция в виде такой сыпи. Если будут еще появляться пятна - значит, нужно понять, где источник и устранить его. Наружно сейчас можно использовать Псилобальзам, однако все средства сейчас будут малоэффективны, поскольку реакция уже развилась - можно лишь ее слегка подавить.
Консультация врача дерматолога на тему «Красное пятно на ноге что это может быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте