Консультации / Отоларингология

Полидекса и отит

Добрый день. У ребенка был кашель, температура 38.5 первые 2 дня, потом 37.7-37.5. Сопли, кашель. Обратились к педиатру, сказала ОРЗ, лечились ергофероном, септифрил, ингалипт, дышали боржоми. Температура держалась 4 дня. Снова к врачу, поставила отит, прописала + ко всему капли полидекса. Закончили ергоферон, продолжала капать полидекса (всего 5ть дней) и септифрил, ингалипт, дышали боржоми. Температура спала, сопли кашель, все прошло. Закончила давать септифрил, ингалипт, дышать боржоми. Капать уши тоже перестали. Прошло 2 дня, вчера ребенок начал жаловаться на ухо, я снова капнула и вечером прорвало. Позвонила педиатру - сказала капать Полидекса + инспирон, антибиотик и йогурт, чистить ушко смоченной в перекиси ваткой. Сегодня повторила процедуры и перечитала внимательно инструкцию и увидела, что капать при повреждении перепонки нельзя, меня в холодный пот бросило. Что теперь делать? 5ть дней капали и 2 раза капнула когда начал выходить гной.
Добрый день. Ничего ужасного не произошло, просто смените капли в ухо на подходящие: например, Отофа. Капли Отофа представляют собой антибиотик местного действия, применяют их при гнойном отите. Процедура такая: сначала чистите ушко ватным "фитильком" с перекисью водорода, затем - сухим. В чистое и сухое ушко Вы закапываете капли - обязательно предварительно согретые в руке около 5 минут до температуры тела. Здоровья ребёнку.