Консультации / Педиатрия

У ребенка сухой кашель

Добрый день! подскажите пожалуйста,ребенку 3,5 месяца неделю назад была температуру,кашель,чихал,понос и десна красные,горло тоже красноватое.Врач сказал,что на фоне прорезывания зубов подцепили инфекцию,назначал Виферон,Местомидин,смекту.Так вот были на приеме у врача повторно,врач сказал что горло чуть красновато,и сказал что два дня подавать Местомидин,а кашель так и не прошел,лёгкие сказала что чистые!но ребенок так же продолжает кашлять(как быть,что дать?
Здравствуйте! Я соглашусь с Вашим врачом. На фоне прорезывания зубов нередко наблюдается временное снижение иммунитета, и на это цепляются инфекции. При кашле в таком возрасте мы назначаем стодаль или мукалтин. А что с носом? насморк есть? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся