Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка акдс

Доброго времени суток. М. 5 лет 6мес. Прививки АКДС не получали . Т.к. в последствии тяжелых родов у ребенка был аффективно-распираторный синдром. Сейчас все же хотим поставить прививку акдс. Мед. Противопоказаний нет. Скажите , пожалуйста, стоит ли в этом возрасте начинать вакцинацию инфанриксом или пентакстмом? Или лучше АДС-м ? Какой интервал между каждым последующим введением вакцины должен быть? Заранее спасибо.
Вполне можно привить ребенка Инфанриксом или АДС-М. Не менее месяца