Консультации / Отоларингология

Удаление инородного тела у ребенка из носа

Здравствуйте! Ребёнок 1год,11 мес засунул кнопку от калькулятора в нос,лор удалил её,закапали капли,положили нас,сказали всё нормально,лежите,а сколько лежать не могу добиться.Я понимаю,что нужно завтра посмотреть,не будет ли опухоли и т.д,но всё же не хотелось бы лежать долго,тем более приехали без вещей.Сколько после удаления в среднем лежат и какие процедуры делают?
Здравствуйте. Если инородное тело было в носу продолжительное время, мог развиться синуит, и тогда вас могут продержать и неделю. Если инородное тело удалено в тот же день, обычно обходится без стационара.