Консультации / Гематология

Подозрение на миеломную болезнь

Здраствуйте.Прошу вас помогите пожалуйста!Месяц назад у моей мамы продуло поясницу,после чего она пошла на обследование и подскальзнулась,в итоге получила сильный прострел в поясницу.Так как были новогодние праздники терапевт прописал лекарства от остиохондроза,пройдя курс лечения облегчения не стало.После похода к неврологу и результатов снимков был поставлен под вопросом компрессионный перелом позвоночника,после посещения травпункта была госпитализация и проведена операция.После операции были сданы анализы и проведено мрт.Где указали под вопросом миеломную болезнь?До этого момента маму никогда не тревожили боли.Каждые пол года прохрдит обследования в больнице.три года назад была удалена грудь и лимфоузлы(рак груди. Лимфоузлы были чистыми,химиотерапию не делали.На протяжении всего времени анализы и снимки были хорошими.Не ужели так все быстро поменялось?какоча вероятность правтльного диагноза?Я очень переживаю за маму,так как это очень страшная болезнь.Маме 58 лет.Выписку с анализами и результаты мрт прилогаю.Заранее огромное вам спасибо
К вопросу приложено фото
для уточнения диагноза парапротеинемии, в т.ч. миеломной болезни необходимо исследование мочи на М-градиент, протеинограмма белков крови, ЛДГ и проведение трепанобиобсии с иммуногистохимическим исследованием. Пока диагноз миеломной болезни под вопросом, необходимо уточнение диагноза. Проконсультируйтесь у онкогематолога по месту жительства.