Консультации / Гематология

Подозрение на миеломную болезнь

Здраствуйте.Прошу вас помогите пожалуйста!Месяц назад у моей мамы продуло поясницу,после чего она пошла на обследование и подскальзнулась,в итоге получила сильный прострел в поясницу.Так как были новогодние праздники терапевт прописал лекарства от остиохондроза,пройдя курс лечения облегчения не стало.После похода к неврологу и результатов снимков был поставлен под вопросом компрессионный перелом позвоночника,после посещения травпункта была госпитализация и проведена операция.После операции были сданы анализы и проведено мрт.Где указали под вопросом миеломную болезнь?До этого момента маму никогда не тревожили боли.Каждые пол года прохрдит обследования в больнице.три года назад была удалена грудь и лимфоузлы(рак груди. Лимфоузлы были чистыми,химиотерапию не делали.На протяжении всего времени анализы и снимки были хорошими.Не ужели так все быстро поменялось?какоча вероятность правтльного диагноза?Я очень переживаю за маму,так как это очень страшная болезнь.Маме 58 лет.Выписку с анализами и результаты мрт прилогаю.Заранее огромное вам спасибо
К вопросу приложено фото
для уточнения диагноза парапротеинемии, в т.ч. миеломной болезни необходимо исследование мочи на М-градиент, протеинограмма белков крови, ЛДГ и проведение трепанобиобсии с иммуногистохимическим исследованием. Пока диагноз миеломной болезни под вопросом, необходимо уточнение диагноза. Проконсультируйтесь у онкогематолога по месту жительства.
Консультация врачей гематологов на тему «Подозрение на миеломную болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.