Консультации / Отоларингология

Боли в горле

Добрый вечер, пишу в надежде разобраться в причине, Утром в четверг не с того не с сего начались резкие боли в горле, первый день не было температуры, на второй день обратился к врачу так как затягивать не сильно хочется, врач сказал что у меня фарингит и орз. Выписал гексорал флорохом спиртовой для полоскания и циклоферон по инсктрукции и гексорал 4 раза в день.Вобщем 3 дня не улудшений не ухудшений, глотать по прежнему больно и температура скачет от 36.6 до 38.5 сказал в понедельник придешь если изменений не будет перейдем на антибиотики, вобщем если не помогает лечение уже 3й день может пора перейти на антибиотики? анализы сдавать в понедельник. Еще прописал мне терафлю 3 раза в день.
Добрый день! Проводите полоскание горла антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь принимайте ОКИ в порошках (разводить в воде, как терафлю), антигистаминные препараты и поливитамины. При ОРВИ антибиотиками проводить лечение нельзя.