Консультации / Отоларингология

Боли в горле

Добрый вечер, пишу в надежде разобраться в причине, Утром в четверг не с того не с сего начались резкие боли в горле, первый день не было температуры, на второй день обратился к врачу так как затягивать не сильно хочется, врач сказал что у меня фарингит и орз. Выписал гексорал флорохом спиртовой для полоскания и циклоферон по инсктрукции и гексорал 4 раза в день.Вобщем 3 дня не улудшений не ухудшений, глотать по прежнему больно и температура скачет от 36.6 до 38.5 сказал в понедельник придешь если изменений не будет перейдем на антибиотики, вобщем если не помогает лечение уже 3й день может пора перейти на антибиотики? анализы сдавать в понедельник. Еще прописал мне терафлю 3 раза в день.
Добрый день! Проводите полоскание горла антисептиками, рассасывайте имудон или лизобакт, внутрь принимайте ОКИ в порошках (разводить в воде, как терафлю), антигистаминные препараты и поливитамины. При ОРВИ антибиотиками проводить лечение нельзя.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боли в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).