Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Я в 19 января 2018 года родила дочку, и 25 нас выписались из больницы и тот же день старшая заболела ветрянкой ей 2 годика 8 месяцев она с нами была пару дней и отвезли ее к бабушке она щяс там находится, а ветрянка уже проходит корочки появились и новые не выходит говорит бабушка она там была неделю уже а теперь хочет к нам хотела спросить может ли она уже вернуться и заразна ли ее ветрянка как нам подстраховаться я сама переболела младшей 15 дней говорят новорожденный не должна болеть до полу года если мама приболела дайте мне информацию на счет всего этого, переживаю заранее благодарю Вас!
Здравствуйте! Заразность проходить после 5 дня от момента последнего свежего высыпания.