Консультации / Гинекология

Проблемы с зачатием

Добрый день ! Планируем на протяжении двух лет беременность ! Наблюдались у докторов , сдавали кучу анализов ! Урологи говорят мужу : ничего того, что могло бы препятствовать наступлению беременности , у вас нет , все анализы в норме! Что касается меня: ФСГ 10,1 мМе/ил, ПРОЛАКТИНА 553,37; эстрадиол 104,49пмоль/л, ЛГ 3,98; антимюллеров 0,46, прогестерон 16,97! Пролечила гарднереллу, так же результат урогенитального посева был не в норме , все пролечила ! Врач прописывал мне : дазолик, элефлокс , пимафуцин, свечи лактожиналь, свечи нео пенотран форте ! В апреле 2017 года ходила на УЗИ , обнаружили кисту яицчников , левый : 50-37-45 мм, правый : 36-30-34 мм! После трехмесячного приема фемикапс, киста правого яичника почти исчезла , левая значительно уменьшилась ! Меня ничего не беспокоит , у меня ничего не болит ! Единственное , за что я волнуюсь , это анализ антимюллерова гормона ! Скажите , с таким низким уровнем данного гормона , реально забеременеть ? Как важен этот гормон для зачатия ? Измеряю регулярно авуляцию тестами и на УЗИ , происходит примерно на 11-12 день ! Что бы Вы могли посоветовать мне для скорейшего наступления беременности ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! АМГ действительно низкий, в такой ситуации лучшее решение сделать ЭКО, пока в яичниках есть яйцеклетки. Повышение ФСГ >10 и снижение АМГ <1, говорит о преждевременном истощении яичников, и не характерно для Вашего возраста. Чем оно вызвано пока не понятно. Процесс необратимый и их будет все меньше и меньше. Чем быстрее Вы сделаете ЭКО, тем больше шансов получить беременность именно со своими яйцеклетками. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович.