Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализ пожалуйста

Добрый день, моя дочь, 4года, болеет пневмонией. Пропили и прокололи антибиотики , контрольный снимок показал что ещё не рассасалась пневмония. Клинически симптомов вообще не осталось. Пропили ещё антибиотик. Заболели 5января. Вчера сдали анализы , помогите расшифровать пожалуйста Анти тела к хламидии пневмонии lgG 1,04 Антитела к микоплазме пневмонии lgG 4,38
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это у ребенка сомнительные значения ИГМ антител и положительные ИГG. Нельзя исключить, что пневмония была хламидийной природы. Было бы правильно повторить эти анализы через 2-4 недели, посмотреть динамику, если титры будут нарастать, тогда это текущий инфекционный процесс , для лечения которого назначают макролидные антибиотик и заместительный иммуномодулятор. Лучше всего показаться врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Помогите расшифровать анализ пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.