Консультации / Педиатрия

Температура 37 6

Здраствуйте,моей дочке 1,7 поднялась температура 38 есть сопли прозрачные и кашель редкий но влажный,на приеме врач прописала свечи Виферон и Мирамистин а от кашля Амброксол,но температура упала до 37,6,на повторном приеме врач добавила только антибиотик Экоклав,уже второй день даю а температура всеравно поднимается до 37,6. Что делать,может это и не простуда вовсе?
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, ребенок переносит ОРВИ, от которой врач и назначил противовирусное лечение - виферон и симптоматическое. ТО, что даже на назначение антибиотика не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу заболевания. Как остаточное катаральное явление повышение температуры может быть еще несколько дней после выздоровления. При таких жалобах следует назначить общий анализ крови и общий анализ мочи , посмотреть характер воспаления.