Консультации / Педиатрия

БГБК диета

Добрый день. Моей дочери 3 года. Диагноз: ЗПРР, гипердинамический синдром. Начав искать причины заболевания столкнулась с мнением, что плохая переносимость глютена и казеина может быть причиной нежелательного поведения у ребёнка с задержкой развития. Сдали кровь на аллергены. По результатам анализов выявлена очень высокая степень сенсибилизации: глютен, казеин и все молочные продукты, сахар. Начинаем вводить БГБК диету. Но очень переживаю за дальнейшее развитие своего ребёнка. Т.к. исключив из рациона эти продукты организм будет недополучать витамины и микроэлементы.Правда ли что непереносимость глютена и казеина может нести за собой последствия ввиде задержки развития? Как скорректировать питание ребёнка? Как правильно начинать вводить диету резко или постепенно исключая глютен и казеин? Стоит ли вводить БАДы и витаминные комплексы для восполнения дефицита веществ? Заранее благодарю за ответ.
Да, может, но надо разбираться. Когда начались проблемы, какая диета была и есть и смотреть динамику за весь период