Консультации / Педиатрия

ОАК перед АКДС

Добрый день, Татьяна Николаевна! Прошу вас подскажите, взяли ОАК у ребенка 2 г. перед плановой прививкой АКДС №4. Вот результаты: Эритроциты - 4.3. гемоглобин - 122. цветовой показатель - 0.85 СОЭ - 14 лейкоциты - 5.1. базофилы - 1 эозинофилы - 9 палочкоядерные - 2 сегментоядерные - 36 лимфоциты - 45 моноциты -7 При таком результате нет ли противопоказаний к вакцинации? Ребенок чувствует себя хорошо. Не до конца только прорезался жевательный зуб. ОРВИ переболела примерно 2 недели назад (насморк).
Здравствуйте! Нет, по этим анализам не отмечается каких-то критических отклонений, которые могли бы быть причиной для отмены вакцинации. Вы можете спокойно делать прививку. Важно так же чтобы ребеночек чувствовал себя удовлетворительно, и перед вакцинацией его осмотрел педиатр. Здоровья вам!
Спасибо большое за ответ!