Консультации / Генетика

Генетика кишечник

У Мама в 62 года выявлена высокодеференцированная адиокарцинома,вылечена оперативно. Вопрос такой какой анализ сдать маме и детям,чтоб проверить есть ли предрасположенность к раку прямой кишки? Или мутации какие то проверить
Здравствуйте! Да, при некоторых видах онкологии ДНК-исследования помогают и установить имевшуюся предрасположенность и прогноз течения и лечение заболевания. Да, подбираем разные виды исследований для разных случаев. Нужно поработать по Вашему случаю и тогда будут определенные рекомендации/ Всего хорошего!