Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 7 месяцев, так как мнения врачей разошлись, сдали анализ кала у ребенка на дисбактериоз, т.к. постоянные аллергии на прикорм, и нашли стафилаккок, а так же в анализе указано энтеробактериоз положительно, так вот один врач говорит, что положительно потому что стафилаккок, а второй врач говорит что у ребенка глисты и сдать сосать на энтеробиоз, вопрос, действительно ли этот положительный анализ свидетельствует о наличии глистов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данному анализу невозможно определить наличие паразитарной инфекции. У малыша отмечается наличие энтеробактерий, но вид их так же не указан, это может быть и кишечная палочка и любые другие граммотрицательные бактерии. Странно, что вам не расписали в анализе более точно всю флору. Пересдайте еще раз кал на дисбактериоз в другой лаборатории, не начинайте пока никакого лечения. Желательно так же, чтобы вам сделали чувствительность к фагам. Здоровья вам!