Консультации / Кардиология

боль в левой груди

доброго времени суток !Я Александр и Мне 41 год . В прошлом году обращался в больницу по поводу боли в левой части груди, боли бывали резкие ,такие , что не мог сделать полный вдох , при смене положения тела боли иногда проходили , болело постоянно! сейчас я возможно уже адаптировался к этому ( возможно !) , но когда обращался в врачам - был в панике из-за постоянного присутствия страха - Смерти ! меня обследовали делали ЭКГ , затем просвечивали рентгеном ( не знаю с какой целью !) слушали , щупали но так к конечному выводу не пришли . Единственное что выяснилось - аритмии нет ! есть блокада правого пучка гисса ( она у меня с рождения ) , давление в норме 120 на 60 ...холестерин в норме . Дело в том что я проживаю в испании и больница естественно испанская ... как я их понял они грешат на какое-то расстройство нервной систему или ущемление нервного окончания между ребрами ! Может посоветуете как себя вести , что предпринять ( они мне прописали( IBUPROFEN - друзья сказали что это у них таблетка от всех болезней ) ) ...как только буду в Москве- сразу к Вам на прием ! Спасибо ! С уважением Alex
Здравствуйте Александр! Скорее всего речь идет о мышечной невралгии или остеохондрозе. Препарат, который Вам прописали относиться к группе нестероидных проивовоспалительных препаратов ( НПВС) и хорошо купирует боль и воспаление. Но сердечную патологию нужно исключить, проведя ЭХОКГ, ХОЛТЕР мониторирование. Так что приезжайте на прием, обследуем. С уважением, Мария Олеговна Шенкер.