Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома печени

Здравствуйте! У меня Гемангиома печени. Скажите пожалуйста на сколько опасны эти размеры, нужно ли принимать какие нибудь таблетки? Можно ли делать прививку от кори? (которую заставляют сделать на работе) Не спровоцирует ли прививка росту опухоли? Заранее благодарна. Ув. Модераторы! Не отклоняйте пожалуйста мой вопрос врачу. Это очень важно для меня
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к абсолютным противопоказаниям к вакцинации против кори относятся злокачественные образования, в связи с этим, я вам рекомендую пройти МРТ печени с контрастом, для подтверждения диагноза "гемангиомы", а после этого можно будет спокойно пройти вакцинацию. Дальнейший контроль через 6 месяцев, далее раз в год ( УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови: Алат,Асат,билирубин). Будьте здоровы. С уважением.
Спасибо Вам за ответ. Делала мрт с контрастом и диагноз подтвердился Гемангиома печени.
К вопросу приложено фото
Не могли ли вы переснять заключение ? качество скана очень плохое.
КТ с контрастом делала 2 года назад. Узи делала в январе 2018 г. Узи делаю каждый год с момента обнаружения гемангиомы. Ничего не беспокоит и не давит. Гемангиома была обнаружена случайно во время диспансеризации.
К вопросу приложено фото
Учитывая тот факт что размеры гемангиом не меняются то вакцинацию можно провести, нужно лишь раз в год УЗИ контроль проходить и БАК анализы(алат, асат, билирубин, Щ\Ф) .