Консультации / Стоматология

Кариес молочных зубов

Добрый вечер! Нам год и семь. Верхние 4 зуба поражены кариесом, единички верхние надломлены. Остальные зубки в норме. Ничем покрывать не стали, сказали перестать гв и бутылочки. Есть ли смысл покрыть зубки реминерализирующим гелем, чтобы сохранить их от кариеса? Или единственным выходом является прекращение гв и питьевой из бутылочки?
Здравствуйте! Единственным способом лечения "кариеса ночного вскармливания" и его профилактики является восстановление резцов с помощью колпачков, коронок и прекращение сосания пищи.Почитайте о колпачках и кариесе ночного вскармливания на моём сайте www.childentist/кариес/что-такое-бутылочный-кариес-и-с-чем-ег/