Консультации / Неврология

Кивание головой норма или патология

Здравствуйте! Буду признательна за ваш ответ, ситуация такого характера Пару дней назад малыш 5 месячный начал кивать головой иногда бывает чаще бывает день не делает, при кивании делает Пару при этом активен глаза не закрывает, если отвлечь сразу перестает этого делать, кивает как будто да говорит,не сильно,не быстро, раньше такого не делал, есть старший сынок 3.6 лет он иногда с ним так разговаривать что-то спрашивает и кивает мог ли он от Него скопировать это движение или это что то связано с неврологией,в роддоме и в 2 мес Делали узи головного мозга всё было в норме только псевдокиста сказали должна сама рассосаться,у невролога были в 2 мес нормально было, подскажите что нам делать,к какому врачу обратиться по этому поводу! На повторное УЗИ записались на следующей недели будем делать, буду признательна за ответ за нашу ситуацию! Могу предоставить видео как он кивает головой! Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Если Вы пришлете видео это будет хорошо, но в первую очередь необходимо сделать ребенку ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А.