Консультации / Отоларингология

Боль в ухе лор отрицает отит

Здравствуйте. Недели 2 назад мне на область уха резко села маленькая сестра, пока я лежала. С тех пор отмечаются периодические боли в ухе. Поначалу еще беспокоили неприятные ощущения в челюсти/виске со стороны этого уха, но потом прошло. Утром, когда просыпаюсь, слышу гудение с той же стороны. Боль то приходит, то уходит. Ходила к лору, но он сказал, что ухо в порядке. Имеется хронический фарингит с одним гнойным пузырьком, который как раз с той стороны в горле расположен, с какой беспокоит боль. Скажите пожалуйста, куда идти? Лор направляет к терапевту, а терапевт не видит причины и направляет обратно.
Отоларинголог, в отличие от врачей других специальностей, визуально может оценить состояние любого ЛОР-органа и сделать вывод о его вовлечение в патологический процесс. Поэтому, скорее всего, никаких проблем с ухом у Вас действительно нет. И горло в этой ситуации не может вызывать описанные симптомы. Возможно, в результате бытовой травмы что-то произошло с височно-нижнечелюстным суставом. Советую Вам обратиться к челюстно-лицевому хирургу.