Консультации / Хирургия

Киста в селезенке Ребенок 5 месяцев

Здравствуйте. Ходили на УЗИ органов брюшной полости+почки, можно сказать для самоконтроля. Ребенку 5 месяцев. На УЗИ увидели кисту селезёнки. В остальном всё в порядке, правда есть еще перегиб желчного, но я знаю, что это не редкое явление, у самой такое. Я была в полнейшем шоке. Сказали наблюдать, на контроль через 3 месяца. Очень переживаю. Прочитала, что она может не расти или вообще рассосаться. Операции делают если она достигает больших размеров. Вообще не пойму откуда она взялась... Можно ли действительно надеяться, что она рассосется? Чем это опасно? Что нужно предпринимать? Спасибо!!! С описания УЗИ: селезёнка 60,0*33,0 мм, контур ровный, четкий. Визуализируется анэхогенное образование размерами 7,3*6,1 мм с четкими, ровными контурами, при ЦДК - аваскулярное. Паренхима однородная, мелкозернистая, средней эхогенности. Селезёночная вена не расширена.
Здравствуйте. Главное не паниковать, образование небольшое, сдавление не вызывает. Возможно самостоятельное выздоровление. Необходимо обратиться к детскому хирургу в поликлинику. В дальнейшем УЗИ контроль в динамике.