Консультации / Проктология

Вылезла шишка рядом с анусом

Полторы недели назад появились болевые ощущения рядом с задним проходом и небольшая шишечка, особого внимания не обращал так как они быстро проходили. В последние три дня появилась ноющая боль, которая усиливается при втягивании ануса, кашле или чихании, а также физ нагрузке. Во время десикации дискомфорта не доставляет, не кровит и не чешется, стул мягкий, запоров не бывает. В данный момент не имею возможности обратиться к проктологу. Если возможно, подскажите, пожалуйста, что это такое и как с ним бороться.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, назвать точный диагноз невозможно. Предположить можно развитие наружнего геморроя, воспаления эпидермальной кисты, формирование острого парапроктита и т.д. В зависимости от диагноза и степени запущенности - своя тактика и объём лечения. Если нет возможности обратиться к проктологу - обратитесь к хирургу. И чем скорее - тем лучше.