Консультации / Аллергология и иммунология

Увеличивается количество действующих на меня аллергенов Что сделать

Здравствуйте. У меня аллергия на кошек. Тест-царапины делали в детстве. При контакте-зуд в глазах и чихание. И на амброзию. Ростовская область. Сезон четко выражен-август и сентябрь жутко заложен нос. Как-то приспособился с этим жить. С котиками не общаюсь. Уехать куда-то на время пыления-НЕ могу. Спасают цетиризин и назонекс. И вентолитин на ночь. В последние 2-3 года добавились новые проблемы. Теперь и в начале лета те же симптомы. Возможно это на ясень. Подходит по времени пыления в нашей местности. Березы у нас нет. Теперь мучения в начале лета и в конце. Очень печально, что лето не радует. Ещё есть реакция (чихание и кашель) после того, как съел помидоры. Даже кетчуп и томатную пасту. Что делать дальше? Понятно, что нужно идти на консультацию. Понятно, что отправят на анализы. У нас есть лаборатория KDL. Вопрос: Можно ли самому пойти сдать кровь на IgE? А потом на прием к врачу? Что выбрать? Аллергочип, ImmunoCAP ISAC, 112 компонентов или, зная, что от пыльцы в воздухе мне не сбежать, IgG4 к пищевым аллергенам (88 аллергенов/микстов)? или Панель пищевых аллергенов № 51 IgG (помидор, картофель, морковь, чеснок, горчица)? Достаточно ли точным будет результат? Сейчас зима. Затишье.
Добрый день. Анализы до приема врача сдавать не нужно. После консультация врач сам определит необходимы обследования. Все перечисленные вами обследования вам не нужны.