Консультации / Гастроэнтерология

Тюбаж как подготовиться

Здравствуйте. Беспокоит ощущения в области правого бока. Имеется горечь во рту после еды. Так же бывает газообразование после еды. Постоянно, сопровождает отрыжка. Перебои со стулом - то все хорошо то овечий кал или запор в виде ореховидного кала. Хронические заболевания: Очаговый гастрит. Возможна грыжа пищеводного отверстия. Геморой. Сделал УЗИ органов брюшной полости. Результат: Перегиб желчного пузыря. Диагноз: Дискинезия Желчного пузыря. Обследования которые проводил ранее: Так боли беспокоят меня давно и желудок то каждый год делал: Гастроскопию (последний раз делал в июне 2017 года, Очаговый гастрит); Узи 25,01,2018 (Дискинезия Желчного пузыря); Колоноскопию (делал один раз 05,2016 день точно не помню, результат все хорошо, имеется геморрой); Сдавал кровь из вены, из пальца (анализы хорошие); Мочу(анализы хорошие). Доктор терапевт порекомендовал сделать тюбаж дома. Объяснил правила проведения, но при этом добавил все остальное прочитать в интернете. В интернете информации полно и каждый пишет разное кто то даже рекомендует сделать предварительно клизму. Основные рекомендации: из мясного только нежирная вареная, протертая грудка; вареные овощи; фрукты. Также употребление свежевыжатых соков (морковный, свекольный). Так же часто расписывают то что нужно принять утром свекольный, на ночь морковный сок. Но точных рекомендаций нет. На каких то сайтах рекомендовали сделать подготовительную клизму. И перед тюбажом очистить свой кишечник различными методиками. Вопрос: Стоит ли вообще проводить беззондовый тюбаж при таких симптомах; Если да, то как нужно к нему подготовиться? Что можно есть что нельзя есть? за какое время перед процедурой нужно сесть на диету? Нужно делать чистку кишечника по какому либо из методов? Нужно делать клизму перед процедурой, если да, чем ее можно заменить? Есть ли еще какие либо нюансы которые нужно заострить внимание? Какие опасности меня могут поджидать при проведении данной процедуры? Спасибо Вам большое за уделенное время =)
Тюбаж проводить стоит. Какой-либо подготовки (диеты клизмы и проч) его проведение не требует. При проведении данной процедуры при отсутствии камней в желчном пузыре никаких проблем как правило не возникает.