Консультации / Отоларингология

Отек в носу и температура неделю

Здравствуйте! В декабре дочь 7 лет переболела ОРВИ, с тех пор остался отек в носу и кашель перед сном. После новогодних праздников сделали рентген пазух, он показал затемнение в носовой пазухе. Поехали к ЛОР-у, врач сказала, что похоже на кисту из-за постоянного воспаления. Сделала промывание, прописала левомеколь в нос на ватных палочках, полидексу и назонекс. Пропили все это курсом полторы недели, вроде бы было улучшение, но не резкое, нос хотя бы начал нормально дышать, хотя все равно с шумом. Потом дочка заболела: красное горло, температура и насморк. К ЛОРУ уже не попали. Кстати, заболели в семье все, но мы выздоровели, а у нее уже неделю поднимается температура до 38,5. Сбиваем нурофеном, проходят сутки и снова в то же время 38,5 или 38,3. Уже три дня как пьем прописанные периатром антибиотики СУПРАКС, но изменений ней, даже подкашливания перед сном никуда не делись. У педиатра было подозрение на пневмонию. Сделали рентген легких, все в порядке. Нос до сих пор отечный, сопли желтоватого цвета. Общий анализ крови показал увеличение СОЕ и слегка лимфоциты, моча в норме. По ощущениям у нее ничего не болит, лимфоузлы не увеличены. Прошу, помогите советом, что делать дальше, если антибиотик не сработает. Какие возможности по диагностике еще есть, может пора делать КТ или что-то другое?
Здравствуйте. Похоже что вы все переболели вирусной инфекцией. Часто бронхит и синусит вызывает пневмококк, а супракс на пневмококковую инфекцию иногда не действует. Если гнойные выделения из носа не пройдут, или кашель , можно супракс поменять на аугментин. Если по ренгеновскому снимку не понятно, есть ли киста в пазухе, то КТ будет, конечно, более информативно, но это опять облучение....