Консультации / Отоларингология

Средний отит

Здравствуйте. Сыну 3 года. 20 января началась герпетическая ангина, пролечились и после выздоровления появилась температура 38.3. Врач сказал орз, на фоне ослабленного иммунитета. Сегодня когда случайно тронула ухо сыну, очень сильно заплакал и сказал ухо болит. Мы поехали срвзу к лору. Сказали срежний отит и он нам назначил диоксидин. Скажите пожалуйста, его надо разбавлять. Он сказал диоксидиг 1% 3-4 капли 6 дней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы просто взяли 0,5% раствор диоксидина. Его можно тоже использовать, разбавлять не надо. Обычно детям при среднем отите, если нет перфорации барабанной перепонки и выделений из уха, назначается отипакс или фурациллиновый спирт на ватном тампоне. Будьте Здоровы.