Консультации / Гинекология

Задержка менструации не беременна

Задержка месячных 5 дней. Знаю, что нормой считается задержка до 10 дней и вроде бы паниковать рано. Но, такого никогда не было, цикл стабильный уже много лет. + имеются заболевания, у меня миома, месяц назад закончился комплекс лечения хронического эндометрита. Пол года мне назначался норколут с 15 д.ц. В этом месяце я его не принимала. Может ли быть задержка от этого? Идти к гинекологу или сразу на УЗИ, а потом уже к лечащему врачу? Или всё же подождать еще 5 дней?
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, сделайте узи гениталий. Обратитесь к врачу с результатами обследования.