Консультации / Терапия

Очень плохо трясёт

РЕНТГЕНОГРАФИЯ Пациент: МОРОКОВ Владислав Константинович Медицинская карта: М265904 Дата рождения: 20.07.1977, возраст: 40 лет Дата исследования: 29.01.2018 Область исследования: органы грудной клетки Проекции: в прямой передней проекции Доза: 0,15 мЗв На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой передней проекции грудная клетка симметрична. Лёгочные поля расправлены, обычной прозрачности. Очаговых и инфильтративных теней чётко не определяется. Лёгочный рисунок деформирован, обогащён, преимущественно в базальных и прикорневых отделах. Корни лёгких обычного калибра, тяжисты, структурны. Синусы дифференцируются. Диафрагма расположена обычно. Контур купола диафрагмы чёткий ровный. Тень сердца обычной формы и размеров. СЛК=0,44. Заключение: Рентгенологических признаков очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Изменения лёгочного рисунка, при соотвествующей клинике, можно расценить как проявление бронхита. Рекомендована консультация терапевта. Заключение рентгенологического исследования не является диагнозом. Необходима консультация профильного специалиста кашель мокрый две недели, сейчас начал принимать антибиотики и сироп Пропишите что нибутдь, температура 38-00.
Добрый день. Вам необходимо обратится очно к врачу, чтобы вас прослушали, осмотрели (хотя бы сделали общий анализ крови, мокроты) и подобрали необходимое лечение. Судя по рентгенограмме, нельзя исключить бронхит, но такие явления могут быть и при сильном выраженном ОРВИ. Тем более, не нужно самостоятельно назначать себе антибиотики и неясно какой сироп. Это может быть бесполезным или даже вредным. Нужна строго очная консультация!