Консультации / Проктология

Какое обследование выбрать

Добрый день, Меня уже полтора года беспокоят боли (тянущие, распирающие) в животе справа внизу, в районе слепой кишки. Мне врач гастроэнтеролог в итоге после полутора лет неудачного лечения (по анализам у меня сильный дисбактериоз) назначил колоноскопию. Я отправилась ее делать и смогли пройти только до селезеночного изгиба, делали под седацией - врач развел руками, что у меня слишком острый угол, какая-то там петля, в общем побоялся проткнуть кишку. Рекомендовали мне ирригоскопию. Врач-гастроэнтеролог сказал делать ее, если что-то выяснится, то повторно пытаться делать колоноскопию. Меня не сильно радует перспектива тройной подготовки ко всем эти процедурам и затратно весьма. Прочитала, кто сейчас еще делают компьютерную томографию кишечника, она информативнее ирригоскопии? И вообще после колоноскопии какое исследование наиболее информативное? Хотелось бы не делать лишних исследований. Спасибо.
ирригоскопия это не взаимозаменяющие исследования а взаимодополняющие, обычная колоноскопия - метод выбора , но у Вас к сожалению не получился. начните с МРТ.