Консультации / Педиатрия

Питание кормящей мамы

Здравствуйте .Моему сыну 4 месяца .У него колики не проходят,дисбактериоз,стул один раз в сутки.У меня очень скудный рацион питания ,пытаясь расширять боюсь навредить ребенку.но понимаю что расщирять надо .витаминов у самой не хватает уже ,слабая .сил нет.Из моего рациона;рис,геркулес,гречка,картофель.курица,говядина.Это все.Как нужно питаться кормящей женщине чтобы вызвать минимум негативных реакций?Потому что и ребенка жалко и себя.Может быть стоит подождать до 6 мес,а потом расщирять?От кисломолочки кстати живот у него болит сильно,аллергии нет.я проверяла.Как правильно питаться?И что попить кормящей маме когда у самой все время газы?
Добрый день! Неменденно расширяйте рацион. Вы страдаете зря. Не вводите молоко и молочные продукты только и избегайте глютен-содержащих (геркулес, хлеб). От газов - пробиотики (Бак сет) и эспумизан. Начинайте с тех продуктов, которые вы максимально хотите съесть. В 6 месяцев начнете прикорм сыну, если свой рацион не расширите, то в 6 мес запутаетесь, вводя новые продукты и себе и сыну. С уважением, Климова Ю.А.