Консультации / Хирургия

Ребенок ботинком ударил в лобок

дочь ортопедическими сандалями напрыгнула, ботинком в лобок/соединение с ногой. было больно, но не прям нестерпимо, да и привычное дело, когда ребенок в такой обуви ходит. на следующий день к вечеру она же баднула в лобок, стало понятно, что что-то не так, оказался отек с правой стороны лобка, и верхних губ. Утром уиведла внутри на правой губе небольшую геммотому. сходила к акушерке, решили что повредила мышцу. на лобке под отеком прощупывается продолговатое болезненное уплотнение, слева такое же но не болит, видимо связка... через день геммотома стала больше, но не вниз, а вверх, к лобку. отек спустился наоборот. боль только при нажатии. странные ощущения больше от осознания того что что-то не так. Больно как при обычном ушибе, синяке. или как после тренеровки мышцы ноют. смущает больше всего отек. В течении какого времени может образовываться геммотома на мягких тканях, и в течении какого срока она должна начать уменьшаться? Геппариновая мазь и спасатель должны же помочь?
Здравствуйте, лучше показаться очно к гинекологу или к хирургу. Гепариновая мазт должна помочь.