Консультации / Наркология

Резкое прекращение приема трамадола во время тяжелой болезни и острого болевого синдрома

Добрый день! Мой отец болен сахарным диабетом 2 типа более 30 лет, с 2001 инвалид 2 группы по заболеванию артропатия левого тазобедренного сустава, назначен трамадол в инъекциях, в 2016 ампутация правой ноги до середины голени по причине диабетической стопы, до января 2018 года принимал трамадол по причине левой ноги. В январе 18 года попал в реанимацию районной больницы с признаками диабетической комы, на фоне общей терапии был отменен трамадол, в результате чего по мимо не стабильного сахара добавилась выраженая энцефалопатия и признаки наркотической ломки ( агрессия, припадки, желание совершить суицид) он лежит в обычной больнице. Возможна ли такая резка отмена на фоне тяжелого и длительного заболевания? Спасибо!
Трамодол опиоидный анальгетик при его быстрой отмене возможен абстинентный синдром. Врач в больнице не нарколог и могла этого не знать.