Консультации / Педиатрия

Температура после прививки Хиберикс

Здравствуйте. Вчера (30 января) ребёнку 2,4 была сделана прививка Хиберикс. К вечеру начался насморк, ночью поднялась температура до 38. Сбилась Нурофеном. Это может быть реакцией на прививку?
Здравствуйте! Это вакцина инактивированная. Переносится , как правило, очень хорошо. Однако, как на любую прививку, может быть поствакцинальная реакция в виде повышения температуры, при этом назначают жаропонижающее. Лучше всего показать ребенка врачу.