Консультации / Педиатрия

Запоры

Внучке 1 год,7 месяцев...вот уже как третий месяц может по 6,7 дней не какать...ходит только при помощи микролакс свечей или форлакс...узи в норме,только перегиб желчного...капрограмма тоже в норме....кушает овсяную кашу,кабачке,суп куриный,протертое мясо баночное,банан ,яблоко,каши и с другими злаками....не особо жует,так как зубы полезли поздно...сейчас вылезли нижние жевательные....анемия,стоим на учете,творог на ночь ест...еще на груди по ночам,мама ест все....пожалуйста подскажите как помочь ребенку
Здравствуйте! Попробуйте исключить из питания продукты, в составе которых молоко, так как непереносимость белков коровьего молока может проявляться запорами и анемией. Форлакс принимайте курсом (от 1 до 3 месяцев). Если есть возможность - запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. С уважением, Капустина Л.В.