Консультации / Гинекология

контрацептивы

посаветуйте пожалуйста мне контрацептивы без консультации. мне 15 лет вес 53 кг рост 162 см,один раз забиреминела не хачу чтоб это повторилось ещё раз делала оборт,презирвативы не устраивают т.к. один раз подвели.на приём к врачу боюсь ити.ни каких проблем со здоровьем не было. заранее спасибо!
Здравствуйте. Решение о назначении контрацептива должен принимать врач на очном приеме. Только так можно учесть все показания и противопоказания к назначению гормональной контрацепции именно Вам. Для молодых девушек впервые начинающих прием КОКов ( комбинированных оральных контрацептивов) рекомендуются микродозированные препараты, содержащие 20 мкг эстрогенного компонента. Такие как логест, линдинет 20, мерсилон, новинет, джаз.