Консультации / Педиатрия

Стоматит

У ребенка выявили герпесный стоматит.после заразилась и я,высыпало пузырьками весь язык,увеличился лимфоузел на шее,у корня языка две белые язвы,рядом с ними кровит. Пью ацикловир,полоскание фурацилином,ромашкой,марганцовкой.Мажу оксолиновой мазью,йодинолом,пью витамины Алфавит и таблетки от аллергии. Но улучшений нет.что делать?что ещё предпринять?
Здравствуйте! Нистатин раскрошите мелко, на стерильную салфетку, протирайте им полость рта. После еды полоскайте рот, после чего можете его обработать порошком из нистатина. Для улучшения сопротивляемости организма и более лучшего заживления с ацикловиром можно использовать виферон мазь, наносите ее на афты. Витамин С и антигистамины тоже продолжайте. Проконсультируйтесь с инфекционистом и стоматологом. Выздоравливайте!
Благодарю за помощь.