Консультации / Педиатрия

Боль при быстрой ходьбе или беги в правом богу снизу

Здравствуйте,моему сыну 16 лет , он спортивно/физически не развит.Когда начинает быстро ходить/бегать , снизу под ребром в правом боку начинает колоть.С Чем это связано? С Тем что он спортивно и физически не развит? И Нужно развиваться?..Заболеваний в этой области нету.
Здравствуйте! Это связано с перерастяжением капсулы селезенки за счет повышенного кровенаполнения, которое происходит при физ активности. Чтобы тренировать организм, выносливость, улучшать работу сосудов, желательно ежедневно заниматься, хотя бы велосипед, плаванье, не обязательно сразу начинать с тяжелой атлетики. Так же можно попробовать боевые искусства. Предварительно проконсультируйтесь с педиатром и кардиологом. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Боль при быстрой ходьбе или беги в правом богу снизу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.