Консультации / Отоларингология

Возможно фарингит Пить антибиотик

Здравствуйте. Симптомы такие: три дня боль в горле, усиливается при глотании. Общее состояние все это время очень плохое, сильное недомогание, головокружение, слабость, как при высокой температуре, но она нормальная - 36,6. Сегодня из носа вышла гнойная пробка, дальше просто легкий насморк. У меня нет возможности пойти к врачу до завтра, можно сделать что-нибудь сегодня? Например, начать пить антибиотик, его же все равно выпишут? Или хоть что-нибудь, что улучшит состояние? прикрепляю фото зева. большое спасибо вам заранее.
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике и присланному фото, у Вас ОРВИ. Необходимости в приёме антибиотиков нет! Наоборот, их приём может пролонгировать выздоровление. Лучше принимать "противопростудные" чаи и таблетки (напр. Колдрекс, Ринза и т.п.).