Консультации / Хирургия

Лечение последствий трофической язвы

Добрый день! Бабушка в течение 2 лет не могла вылечить трофические язвы, в итоге в этом году, благодаря грамотному лечению, язвы закрылись. В качестве причины врач обозначил хроническую венозную недостаточность, делали Доплер, УЗИ вен. Сахарного диабета нет, тромбоза тоже. Хотелось бы узнать, можно ли как-то убрать синеву вокруг зарубцевавшейся язвы или это теперь так и останется? И ещё, врач сказал, что операция ей не показана и назначил Детралекс, есть ли вероятность, что при такой поддерживающей терапии не будет рецидива или стоит проконсультироваться дополнительно относительно операции? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, относительно операции рекомендую еще раз проконсультироваться. синева будет оставаться еще очень долго.