Консультации / Неврология

Грыжа в шейном позвонке

Здравствуйте.проблема такая: часто повышается давление,стали неметь пальцы на правой руке,списывала на поднятие тяжести и ночью на то,что отлеживала руку.но потом стала онемевать левая нога ,до колена и левая рука до локтя,испугалась,думала прединсультное состояние,обратилась к неврологу,сделали мрт,показало небольшую грыжу в 5- том шейном позвонке и меомгиому маленькую в 7- ом позвонке.Врач назначил медикаментозное лечение на полтора месяца(оксивин,camelot,turbomicro G, мидокалм,феброфид гель,мильгамма) Начала курс,но так как мой врач находится в другом городе,а я от волнения не задала интересующие меня вопросы,поэтому обращаюсь к вам.Опасно ли такое близкое соседство грыжи и меомгеомы? Назначено лечение для грыжи или для меомгеомы? Мое давление связано с этими проблемами? И еще,я активно последние два года занимаюсь плаванием,каждый день,кроме воскресенья,проплываю активно 1,5 км.Пока прекратила ходить в бассейн,вопрос можно ли продолжить плавание?, и еще на счет поднятия тяжести,иногда приходится поднимать внука на руки,можно ли?О себе,мне 57 лет,Ольга.Спасибо за внимание
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ольга! Вы мне прислали только снимки, но не прислали Заключение по ним. Очень трудно без специальной арппаратуры замерить величины (в мм) грыж и доброкачественного образования. На "глаз" это у меня не получится. Но, постараюсь без размеров ответить на поставленные Вами вопросы. 1. Опасно ли такое близкое соседство грыжи и меомгеомы? Нет не опасно, это разные по происхождению структуры. 2. Назначено лечение для грыжи или для меомгеомы? Это комплексное лечение. 3. Мое давление связано с этими проблемами? Да, напрямую 4. Пока прекратила ходить в бассейн,вопрос можно ли продолжить плавание? Вам рекомендовано плавание на спине. 5. И еще на счет поднятия тяжести,иногда приходится поднимать внука на руки,можно ли? Не более 10 кг. Для более точного прогноза пришлите Заключения. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович