Консультации / Гинекология

Вмс

Здравствуйте! Вчера вечером поставила внутриматочную спираль золотую. Ночью встала к ребенку и чуть не потеряла сознание. Закружилась голова , долго приходила в себя. Тошнота появилась, видимо давление упало. Сил нет встать. Такое возможно? Позвонила врачу она сказала первые 5 дней такое может быть. Я очень переживаю . Это нормальная реакция организма? Гормоны мне нельзя. Я их не переношу. У меня варикоз вен малого таза, аденометриоз, спайки по УЗИ .спираль встала хорошо, вчера сделали УЗИ.
Добрый день. Нет, это совершенно не характерно для введения ВМК. Хотя не исключено, что ваши жалобы обусловлены совсем другой причиной . Но так как накануне было внутриматочное вмешательство, вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Вмс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.