Консультации / Педиатрия

Консультация

Здраствуйте .Дочери 8 лет постоянный кашель как пошли в школу.Кашель у нас сухой.Вот здали бак-посев из зева ,показал стафилококк 10*4, что означет эта цыфра? Врач выписал нам цефуроксим,поможет ли он нам ?
Здравствуйте! Этот стафилококк - часть условно-патогенной флоры, лечения сам по себе не требует. А вот вопрос про длительный кашель достаточно сложный, требует повышенного внимания врача. В плане обследования - консультация ЛОРа, общий анализ крови, мочи, УЗИ с водно-сифонной пробой, копрограмма. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием, осмотр.