Консультации / Педиатрия

Запор или колики

Здравствуйте! Моей дочке 2 недели! На ив! Смесь семилак! Ходила в туалет по большому нормально 2-3 раза в сутки, хорошим стулом, но последние дни перестала ходить в туалет сама, при этом колики, тужиться, пукает! Мы ждём сутки и помогаем сходить в туалет глицериновой свечной! При этом стул хороший, редко немного густеет, а в основном кашеподобный, желтый! Подскажите, есть ли причины для беспокойства? Или это нормально?!
Здравствуйте! Это нормально. Связано с незрелостью второй сигнальной системы малыша. Когда ребенок подрастет, произойдет вертикализация, будет введен прикорм, тогда самостоятельный стул будет обязательно. Пока свечка вам в помощь!
Спасибо большое за ответ!