Консультации / Кардиология

Зуд кожи во время повышения давления

Проблемы с давлением Уважаемый Антон Владимирович! Мне 79 лет. Большая проблема с гипертонией и упорным кожным зудом( без высыпания на коже). уже в течение полугода. Антигистаминные препараты не помогают. Я заметила, что с повышением давления зуд усиливается, а назначенные врачом препараты(эдарби, берлиприл, хартил) не снижают давления. Что можно предпринять в такой ситуации? Большое спасибо!
Во-первых, препараты эдарби, берлиприл, хартил - это лекарства одного и того же механизма действия, прежде всего, надо попробовать их поменять на принципиально иные препараты. Во-вторых, надо искать причину зуда, вполне возможно, что лекарства (и повышение давления) совершенно не при чем.
Консультация врача кардиолога на тему «Зуд кожи во время повышения давления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.