Консультации / Терапия

Обязательные прививки

Меня вот интересует вопрос: у меня подруга живёт в Америке, так у них существует карта прививок. Она моя ровесница ей 35 лет. Ей делают прививки несколько прививок за последнее время сделали, от кори тоже. Вот я и пошел в нашу поликлинику, записался к терапевту, пришел и говорю: что последние лет 20 я не делал ни одной прививки, кроме тех, что от гриппа. Дайте говорю мне направление на необходимые прививки. Я даже заплачу, если это платные услуги. На что она мне ответила конечно не матом, но очень на это намекая. Прививки делают только детям и больным, ерундой не занимайся. Так что мне делать вопросы касаемо прививок? Разве не существует обязательных плановых прививок?
Здравствуйте, в 34-36 лет нужно проходить ревакцинацию прививкой АДСМ, гепатита B при наличие показание или желание, и также от кори можно провести. Будьте здоровы. С уважением.