Консультации / Отоларингология

Отёк слизистой носа

Добрый день! Мне 38 лет, подхватила вирус, одно из проявлений сильно заложен нос. Я слышала, что капли сосудосуживающие опасны, их можно не более трёх раз в день, но дышать нечем, когда нос сильно заложен, получается капать 3-4 раза в сутки. Подскажите насколько это криминально? И есть ли какие- то более безопасные способы - лекарства снять отек? Промывание морской водой совсем не помогает. Спасибо!
Криминала в этом нет никакого! А вот негативные последствия весьма возможны. Порой справиться с отёком слизистой оболочки полости носа помогает Синупрет, Эдем, Назонекс.