Консультации / Отоларингология

Уши то слышат то не слышат

Если я волнуюсь, мало спала или заложен нос, то перестаю понимать смысл речи. Если этих факторов нет, то все хорошо понимаю. У меня неврит ротогорловой полости. Я преподаватель. Если мне нужно быстро восстановить уши, капаю Деринат. Эта ситуация часто повторяется. Люди говорят -"она не слышит" и тогда я отключаюсь совсем. При осмотре врач не обнаружил изменений. Пожалуйста, подскажите какие обследования необходимо сделать и к какому врачу обратиться.
Добрый день! Капать деринат в уши не имеет никакого смысла. Нужно обратиться в первую очередь к сурдологу, выполнить тональную аудиометрию, импедансометрию, речевую аудиометрию в тишине и шуме. Если изменений найдено не будет - то нужно будет обратиться к неврологу.